8 (800) 333 21 75 Бесплатно для РФ

Российский велогонщик Руслан Кузнецов завоевал золотую медаль на Паралимпиаде в Токио

07-09-2021

Руслан Кузнецов занял первое место в шоссейной групповой велогонке на 79,2 км в категории H3 (поражение опорно-двигательного аппарата). Россиянин показал блестящий результат 2 часа 34 минуты 35 секунд, в финишном створе он обогнал швейцарца Хайнца Фрая, занявшего второе место. Кузнецов уверенно держался в группе лидеров на всей дистанции, и только на последних кругах оторвался от Фрая. Третьим финишировал Вальтер Аблингер, он проехал дистанцию за 2 ч 35 мин 06 с.

В гонке с раздельным стартом Кузнецов финишировал четвертым, при этом он совсем немного (0,56 с) проиграл бронзовому призеру.

Министр спорта РФ Олег Матыцин поздравил Руслана с золотой медалью, сказав, что Кузнецов провел блестящую гонку и проявил себя как отличный тактик.

Руслану Кузнецову 30 лет, это первая паралимпийская медаль в карьере нашего велогонщика. Среди его трофеев есть бронзовая медаль Кубка мира и множество золотых чемпионата России.