8 (800) 333 21 75 Бесплатно для РФ

Российские велогонщицы Дарья Шмелёва и Анастасия Войнова завоевали бронзовые медали в командном спринте на Олимпиаде в Токио.

06-08-2021

У сборной России в велоспорте первая медаль на летних Олимпийских играх в Токио! Россиянки Анастасия Войнова и Дарья Шмелёва заняли призовое третье место в командном спринте по велотреку.

В борьбе за бронзу, российские спортсменки опередили гонщиц из Нидерландов. Просто умницы! Для девушек это уже вторая олимпийская медаль, первую они добыли на прошлой Олимпиаде 2016 года, заняв второе место. Две Олимпиады подряд с медалями – это круто!

На старте квалификационного заезда россиянки здорово разогнались, но на финише скорость удержать не получилось. В результате в квалификации наши заняли 4 место, быстрее финишировали Китай, Германия и Нидерланды.

Поскольку в первую тройку в квалификации попасть не удалось, пришлось участвовать в дополнительном заезде. Здесь наши легко победили мексиканок, опередив их на целых 0,5 секунды, что для командного спринта очень много.

В заезде за третье место Россия соревновалась с Нидерландами. И здесь, в отличие от квалификации, Войнова и Шмелёва обогнали голландок на 0,252 секунды - довольно солидный отрыв, когда речь идёт о тысячных долях. В результате у сборной России – бронза, с результатом 32,252 с. Анастасия Войнова и Дарья Шмелёва не первый раз показали высочайший уровень. Золото досталось Китаю, серебро — Германии.